41° ESPOSIZIONE NAZIONALE CANINA
di LODI

12 e 13 Marzo 2016
C.A.C.

PRESSO: Polo Fieristico
Viale Medaglie d'Oro 1
26845 Codogno (LO)

ORGANIZZAZIONE DELL’EVENTO:
Società Cinofila Laus Pompeja
Viale Petrarca 11/2 - 20078 San Colombano al Lambro (MI)
Tel. e Fax 0371-897972


POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING

SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI
PRIVE DI PAGAMENTO
NON SARANNO INSERITE A CATALOGO

PER INFO SCHIAVI CLAUDIO TELEFONO E FAX 0371/897972


PREMI
Al miglior bracco italiano: giornata di caccia offerta dalla riserva “Montefeltro” alla memoria di Renato Candiotto, altri premi offerti dal G.C.
Al miglior setter gprdon:
giornata di caccia offerta dalla riserva di “Montefeltro”
Al miglior drathaar:
giornata di caccia offerta dalla riserva di “Montefeltro”
Al miglior cocker spaniel inglese:
giornata di caccia offerta dalla riserva di “Montefeltro”
Al miglior kurzhaar:
giornata di caccia offerta dalla riserva di “Visconta”
Al miglior springer spaniel:
giornata di caccia offerta dalla riserva di “Visconta”
Al miglior pointer:
trofeo offerto dall'allevamento “Valtidonensis”
Al migliorspitz nano:
cuccia offerta da "Toelettatura Per Un Pelo"Santarcangelo di Romagna
Al miglior bulldog inglese:
buono benzina offerto da Malabarba Valerio
Al miglior pastore tedesco p/c:
buono benzina offerto da Malabarba Valerio
Al miglior border collie:
buono benzina offerto da Malabarba Valerio
Al miglior akita americano:
confezione vini offerti dalla cantina “Colle del Podio”
Al miglior boxer:
confezione vini offerti dalla cantina “Colle del Podio”
Al miglior bull terrier t/n:
targa offerta dal "Quagliodromo di Brembio" zona C - C.na Cà dei Tacchini
Al miglior carlino:
targa offerta dal "Quagliodromo di Brembio" zona C - C.na Cà dei Tacchini
Al miglior bovaro del bernese:
premio offerto dal G.C.
Al miglior levriero afgano: targa offerta dal G.C.
Al miglior pinscher:
premio in ceramica "Vecchia Lodi" offero dall'Allevamento "del Piccolo Tempo"
Al miglior pinscher giovane: premio in ceramica "Vecchia Lodi" offero dall'Allevamento "del Piccolo Tempo"
Al miglior jack russel terrier):
premio in ceramica "Vecchia Lodi" offero dall'Allevamento "del Piccolo Tempo"
Premi bolognesi (MS)- maltese (MS):
offerto dal G.C.
Premi cane corso (MS):offerto dall'Allevamento "dei Martinotti"
Premi rottweiller (MS):offerto dal Club e dal G.C.
Premi labrador retriever (MS):
offerto dal G.C.
Premi golden retriever (MS):
offerto dal G.C.
Premi chihuahua p/l e p/c (MS):
offerto dall'allevamento della “Dolcemela” e dal G.C.
Premi bouledogue francese (MS):
offerto dal G.C.
Premi beagle (MS) - beagle harrier (MS): offerto dal G.C.
Premi mastino napoletano (MS):
offerto dal G.C.


Catania 2013 Scarica la scheda di Iscrizione

N.B.: LE ISCRIZIONI complete di tutti i dati, chiaramente leggibili ed accompagnate dal relativo pagamento
DEVONO ESSERE INVIATE A:
telefono-fax: 0371/897972
Iscrizioni on line su: www.miglioredirazzareport.it

        
  • Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)
  • Bonifico Bancario Banca Popolare di Lodi
    IBAN IT 31S0503433760000000001151 intestato a Società Cinofila Laus Pompeja
    Vaglia Postale intestato a Società Cinofila Laus Pompeja
    Viale Petrarca 11/2- 20078 San Colombano al Lambro(MI)
    Conto Corrente Postale n° 2080483 intestato a Società Cinofila Laus Pompeja - Viale Petrarca 11/2- 20078 San Colombano al Lambro(MI)

    SI RICORDA DI SPECIFICARE NELLA CAUSALE DEL PAGAMENTO IL NOME DEL SOGGETTO ISCRITTO E L'ESPOSIZIONE ALLA QUALE SI INTENDE PARTECIPARE

    NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI E CIRCOLARI A KALLISTE' CASA EDITRICE

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL'ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE E RIFIUTATE SENZA PREAVVISO.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Le iscrizioni dovranno essere complete di tutti i dati richiesti
obbligatorio il codice identificativo dell’anagrafe canina regionale (ASL).

Premunirsi del libretto delle qualifiche.
I cani devono essere muniti di certificato di vaccinazione antirabbica.

Non si accettano iscrizioni telefoniche.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (Tel. – Fax 0371/897972)
.

1° Chiusura 23/02/2016 - 2° Chiusura 02/03/2016

GIURIA SABATO 12 MARZO

Gruppo 1
Giulio Bezzecchi
cane lupo cecoslovacco, pastore tedesco p/l e p/c
Franco Gatti schapendoes, cane da pastore della russia meridionale, welsh corgi cardigan, welsh corgi pembroke
Luigi Nerilli pastore svizzero bianco, bearded collie, pastore bergamasco, pastore maremmano abruzzese, pastore della beauce, pastore della brie
Manola Poggesi pastori belga tutti
Silvio Rivolta cane da pastore dei pirenei p/l e f/r, border collie, bobtail
Guido Vandoni pastore scozzese p/l e p/c, pastore scozzese shetland, pastore australiano e rimanenti razze

Gruppo 3
Sonia Bellan
west highland white terrier, airedale terrier, norkfolk terrier, norwich terrier, bedlington terrier, kerry blue terrier e rimanenti razze
Giulio Bezzecchi yorkshire terrier, fox terrier, jagd terrier, scottish terrier, jack russel terrier, parson jack russel terrier
Manola Poggesi american staffordshire terrier, staffordshire bull terrier, bull terrier t/n, bull terrier miniatura

Gruppo 5
Giulio Bezzecchi samoiedo, alaskan malamute
Antonino La Barbera chow chow, eurasier, basenji, volpino italiano, cirneco dell'etna, akita, shiba, cane da orso della carelia, siberian husky e rimanenti razze
Silvio Rivolta spitz tutti

Gruppo 10
Sonia Bellan levriero afgano, saluki, azawakh
Franco Gatti piccolo levriero italiano, levriero irlandese, whippet
Guido Vandoni borzoi, greyhound, sloughi e rimanenti razze


Ring d’0nore Sabato 12 Marzo

Coppie S. Rivolta
Gruppi G. Bezzecchi
Juniores G. Vandoni
Giovani F. Gatti
Veterani F. Gatti
Razze italiane L. Nerilli

Gruppo 1 G. Vandoni
Gruppo 3 G. Bezzecchi
Gruppo 5 L. Nerilli
Gruppo 8 S. Bellan


GIURIA DOMENICA 13 MARZO

Gruppo 2
Giulio Bezzecchi terranova, tosa
Sonia Bellan pastore del caucaso (ms), pastore dell'asia centrale (ms), terrier nero russo e rimanenti razze
Marco Scardassa rottweiler (ms)
Ernesto Di Maio mastino napoletano (ms), mastiff, mastino spagnolo, mastino dei pirenei, bull mastiff, dobermann, boxer, dogue de bordeaux, schnauzer tutti
Giovanni Mosca Tenna cane corso (ms), shar pei, san bernardo p/l e p/c, pastore di ciarplanina, pastore dell'anatolia, tibetan mastiff
Laura Pergola bulldog inglese, dogo argentino, alani tutti
Mario Vecchi hovawart, leonberger, cane da montagna dei pirenei, bovari svizzeri, dogo canario,
fila brasileiro, zwergpinscher

Gruppo 4
Franco Gatti tutto

Gruppo 6
Giulio Bezzecchi beagle (ms), beagle harrier (ms) e rimanenti razze
Franco Gatti bassethound, chien de saint-hubert, segugio italiano p/f e p/r
Vincenzo Todaro anglo francaise de petit venerie, ariegeois, griffon nivernais, porcellaine, segugio dell'istria p/r, segugio di posavats, segugio serbo, basset artesian normand, basset blue di gascogne, briquet griffon vendeen, griffon , blue de gascogne, petit blue de gascogne, gascogne santongeois, gran bleu de gascogne, petit basset griffon vendeen, alpenleandische dachsbrake, poitevin, bayerischer gebirgsschweisshund

Gruppo 7
Sonia Bellan epagneul breton b/a, a/c, setter inglese e rimanenti razze
Amedeo Bottero bracco italiano b/a, r/m (ms) setter irlandese rosso e r/b, bracco francese tipo
pirenei
Domenico Di Matteo setter gordon, pointer
Vincenzo Todaro weimaraner p/c - p/l, spinone italiano b/a - r/m, korthals, bracco ungherese p/c - p/f, cane da ferma tedesco p/c

Gruppo 8
Amedeo Bottero clumber spaniel, cao de agua portoghese e rimanenti razze
Domenico Di Matteo cocker spaniel inglese, cocker spaniel americano, springer spaniel
Franco Gatti lagotto romagnolo, nova scotia duck tolling retriever
Manola Poggesi labrador retriever (ms), golden retriever (ms)

Gruppo 9
Giulio Bezzecchi barboni tutti
Sonia Bellan piccolo brabantino, piccolo cane leone, lhasa apso, chin, carlino, chinese crested dog, griffone di bruxelles, griffone belga, coton de tulear, shih tzu, boston terrier, bichon havanais, tibetan terrier, papillon e rimanenti razze
Amedeo Bottero cavalier king charles spaniel, king charles spaniel
Franco Gatti maltese (ms), bolognese (ms)
Luigi Nerilli chihuahua p/c e p/l (ms), bouledogue francese (ms)


Ring d’0nore Domenica 13 Marzo

Razze Italiane F. Gatti
Coppie D. di Matteo
Gruppi G. Bezzecchi
Juniores G. Bezzecchi
Giovani M. Poggesi
Veterani S. Bellan

Gruppo 2 S. Bellan
Gruppo 4 M. Poggesi
Gruppo 6 A. Bottero
Gruppo 7 F. Gatti

BEST SHOW Luigi Nerilli

 


<
 
/
 

IN EVIDENZA

Calendario e iscrizioni on line: Clicca qui


Nazionale di Albarella
15/05/2016


Nazionale di Telese Terme
22/05/2016


Internazionale di Empoli
03/06/2016


Raduni di Pisa
04/06/2016


Raduno SIPS di Pisa
04/06/2016


Nazionale di Lucca
04/06/2016


Internazionale di Pisa
05/06/2016


Nazionale di Vicenza
05/06/2016


Raduno Bassethound di Bovezzo 05/06/2016


Raduno Sips di Barcellona P.G. 12/06/2016


Raduni di Villalago 17/06/2016


Nazionale di Villalago (Sab) 18/06/2016


Nazionale di Villalago (Dom) 19/06/2016


Internazionale di Prato
19/06/2016


Raduni di Lecce 09/07/2016


Internazionale di Lecce
10/07/2016


Nazionale di Piancavallo 17/07/2016


Internazionale di Fermo 17/07/2016


Nazionale di Rocca di Cambio 24/07/2016


Internazionale di Jesi 07/08/2016


 
Kallistè Casa Editrice - Via Tommaso Ferreri, 73/g - 10070 Barbania (TO) - Tel. 011/9242660 
Fax 011/9243916 - E-mail: kallistecasaeditrice@virgilio.it
P.IVA 05926850016 - C. F. PLRGDM57M09L2190