ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE CANINA
DI RIMINI



27 Marzo 2016

Comitato organizzatore:

Gruppo Cinofilo Riminese
Fermo Postale Succursale 5 Rimini 47900 RN
Tel. 0541-28754

Presso:
Rimini Fiera - Padiglione Ovest
Via San Martino in Riparotta
Uscita A14 Rimini Nord


POSSIBILE CONTROLLO ANTIDOPING



SI RICORDA CHE LE ISCRIZIONI
PRIVE DI PAGAMENTO
NON SARANNO INSERITE A CATALOGO




N.B.: LE ISCRIZIONI complete di tutti i dati, chiaramente leggibili
ed accompagnate dal relativo pagamento
DEVONO ESSERE INVIATE A:

KALLISTE’ CASA EDITRICE
Via Tommaso Ferreri 73/g 10070 Barbania (TO)
Tel.011/9242660 Fax.011/9243916

e-mail: info@miglioredirazzareport.it

  • Carta di credito (solo per iscrizioni on-line)
  • Vaglia postale intestato a Kallisté Casa Editrice Via Tommaso Ferreri 73/g - 10070 Barbania (TO)
  • Assegno bancario e/o Circolare intestato a Gruppo Cinofilo Riminese e spedito a Kallisté Casa Editrice

    NON INTESTARE ASSEGNI BANCARI O CIRCOLARI A KALLISTE' CASA EDITRICE.

LE SCHEDE DI ISCRIZIONE INCOMPLETE, ILLEGGIBILI, PRIVE DEL PAGAMENTO O DELLA DICHIARAZIONE DI ISCRIZIONE ALL'ANAGRAFE CANINA SARANNO RITENUTE NULLE.

Per gli espositori italiani: Si ricorda che a decorrere dal 1 ottobre 2007, in ottemperanza all’art.3 DM n.10056 del 6/7/07, non potranno essere accettate iscrizioni di soggetti non iscritti all’anagrafe canina.

Le iscrizioni dovranno essere complete di tutti i dati richiesti
obbligatorio il codice identificativo dell’anagrafe canina regionale (ASL).

Non si accettano iscrizioni telefoniche.
NON INVIARE DENARO CONTANTE.

Le iscrizioni effettuate tramite fax o e-mail devono recare la fotocopia dell’avvenuto pagamento, si prega di telefonare per assicurarsi della leggibilità (tel. 011/9242660).

NORME GENERALI:
Possono partecipare tutti i cani iscritti a un libro genealogico italiano o di paese estero purché affiliati alla F.C.I. e iscritti all'anagrafe canina del comune di provenienza.

E' proibita l'iscrizione in più classi - E' obbligatorio il libretto delle qualifiche - E' richiesta la vaccinazione antirabbica - E' richiesta la documentazione che attesti l'iscrizione all'anagrafe canina - Anche se non esplicitamente riportati vigono i regolamenti E.N.C.I.

1ª chiusura 25/02/2016
2ª chiusura 17/03/2016 (con maggiorazione del 30% )


GIURIA

Gruppo 1
Gianfranco Bauchal
cane da pastore tedesco p/c e p/l, pastore maremmano abruzzese,cane da pastore belga, australian cattledog, pastore svizzero bianco, cane lupo cecoslovacco
Sean Delmar
(IRL) rimanenti razze
Viera Vitkova (SK) border collie, cane da pastore della brie, bearded collie

Gruppo 2
Gianni Fulgenzi dobermann
Bruno Nodalli cane corso, bovaro del bernese, terranova, leonberger, dogo argentino
Katerina Pereguda (UKR) bulldog inglese, mastiff, bullmastiff
Jo Schepers (NL) rimanenti razze

Gruppo 3
Pierluigi Buratti fox terrier p/l e p/r, cairn terrier, scottish terrier, west highland white terrier
Kathy Delmar (IRL) rimanenti razze
Katerina Pereguda (UKR) american staffordshire terrier, staffordshire bull terrier, bull terrier

Gruppo 4
Rosa Gennari tutto

Gruppo 5
Bauchal Gianfranco akita, akita americano
Michael Forte (IRL) rimanenti razze
Bruno Nodalli siberian husky, alaskan malamute, spitz tedeschi, wolfspitz

Gruppo 6
Bauchal Gianfranco
rimanenti razze
Gianni Fulgenzi
bloodhound, gascon saintongeois, grand bleu de gascogne, grand griffon vendeen, poitevin, ariegeois, beagle harrier, briquet griffon vendeen, griffon bleu de gascogne, griffon fauve de bretagne, griffon nivernais, petit bleu de gascogne, porcelaine, segugio dell'istria p/r, segugio italiano p/f e p/r, segugio posavatz, segugio serbo, basset blue de gascogne, bassethound, basset artesian normand, basset fauve de bretagne, grand basset griffon vendeen, petit basset griffon vendeen, segugio dell'appennino p/f e p/r, segugio maremmano p/f e p/r, alpenlaendische, bayerischer, hannoverischer, rhodesian
Katerina Pereguda (UKR)
beagle, dalmata

Gruppo 7
Luigi Gaboardi rimanenti razze
Pier Secondo Zacco stabyhound

Gruppo 8
Kathy Delmar (IRL)
golden retriever, flat coated retriever, chesapeake retriever, curly coated retriever, nova scotia duck tolling retriever
Eeva Rautala (FIN)
labrador retriever, cocker spaniel inglese, cocker americano, lagotto e rimanenti razze

Gruppo 9
Sean Delmar (IRL) rimanenti razze
Michael Forte (IRL) chihuahua, cavalier king charles spaniel, king charles spaniel
Jo Schepers (NL) barboni, bulldog francese, carlino

Gruppo 10
Pierluigi Buratti
rimanenti razze
Michael Forte (IRL)
greyhound, irish wolfhound, borzoi, whippet


RING D'ONORE

Junior Handler B. Nodalli

Coppie G. Bauchal
Gruppi G. Fulgenzi

Juniores B. Nodalli
Giovani V. Vitkova
Veterani S. Delmar
Razze Italiane P. Buratti

Gruppo 1 M. Forte
Gruppo 2 S. Delmar
Gruppo 3 E. Rautala
Gruppo 4 G. Bauchal
Gruppo 5 P. Buratti
Gruppo 6 L. Gaboardi
Gruppo 7 G. Fulgenzi
Gruppo 8 K. Delmar
Gruppo 9 K. Pereguda
Gruppo 10 J. Schepers

BEST IN SHOW KATHY DELMAR



<
 
/
 

IN EVIDENZA

Calendario e iscrizioni on line: Clicca qui

Raduni di Villalago 17/06/2016


Nazionale di Villalago (Sab) 18/06/2016


Nazionale di Villalago (Dom) 19/06/2016


Internazionale di Prato
19/06/2016


Raduni di Lecce 09/07/2016


Internazionale di Lecce
10/07/2016


Nazionale di Piancavallo 17/07/2016


Internazionale di Fermo 17/07/2016


Internazionale di Jesi 07/08/2016


 
Kallistè Casa Editrice - Via Tommaso Ferreri, 73/g - 10070 Barbania (TO) - Tel. 011/9242660 
Fax 011/9243916 - E-mail: kallistecasaeditrice@virgilio.it
P.IVA 05926850016 - C. F. PLRGDM57M09L2190